На главную

KI-gestützter Sprachtutor

Lingolette ist ein GPT-gestützter KI-Sprachtutor. Tauchen Sie in eine unbegrenzte Auswahl an faszinierenden Themen ein, indem Sie sich schriftlich oder mündlich mit realistische Stimmen austauschen.

«Как должна выглядеть постпутинская Россия». Статья Алексея Навального

В Washington Post и Frankfurter Allgemeine Zeitung вышла статья Алексея Навального о том, что должно стать настоящим концом путинской преступной войны и какой должна быть Россия будущего.

В Washington Post полный текст доступен на русском и английском языках.

Образ будущего для России — это не «сильная власть» и «твердая рука», а согласие, договор и учет интересов всего общества. России нужна парламентская республика, и только она остановит бесконечный цикл самовозрождающегося имперского авторитаризма.
(...)

Безусловно, и парламентская республика не дает стопроцентных гарантий. Возможно, мы прямо сейчас наблюдаем переход к авторитаризму парламентской Индии. После узурпации власти парламентская Турция превращена в президентскую. Ядро европейского фан-клуба Путина парадоксальным образом находится в парламентской Венгрии.


И само понятие «парламентской республики» слишком обширно.


Однако в этом лекарстве я предлагаю видеть главное: радикальное сокращение власти в руках одного человека, формирование правительства парламентским большинством, независимую судебную систему, значительное увеличение полномочий местных властей. Этого в России не было никогда за всю историю, и мы отчаянно в этом нуждаемся.

Читать полностью
comments powered by HyperComments
-->