На главную

KI-gestützter Sprachtutor

Lingolette ist ein GPT-gestützter KI-Sprachtutor. Tauchen Sie in eine unbegrenzte Auswahl an faszinierenden Themen ein, indem Sie sich schriftlich oder mündlich mit realistische Stimmen austauschen.

Алексей Навальный об аресте адвокатов

Если есть в сидении в тюрьме какие-то плюсы, то один из них в том, что принимать многие решения тут проще.

Ты отключен от жарких дебатов. Новости о том, кто с кем спорил и о чем, получаешь спустя неделю. Но зато видишь сразу все позиции и аргументы сторон. И оцениваешь их не исходя из того, кто ловчее возразил и смешнее пошутил, а по убедительности доводов.

Поэтому на ту дискуссию о выборах, что страшно разгорелась сейчас (в том числе из-за моего резковатого поста), я могу посмотреть с некоторого удаления. И замечаю в ней удивительную штуку. Люди спорят яростно о том, какая стратегия на выборах лучше, но ни у кого нет ясно сформулированной позиции, которую можно превратить в призыв к людям.

Что такое ясная позиция? Вот меня прапорщик выводит из камеры и спрашивает: «Что на выборах-то делать?»

И ты даешь ему краткий ответ.

Ему будет непонятен ответ «создать давление на власть», «бороться с Путиным» или «голосовать против Путина».

Он обычный нормальный человек и задает вопрос, который предполагает только два варианта ответа:

1) Не ходи;

2) Иди голосуй за такого-то;

Вы можете ответить четко на вопрос прапорщика? Не можете, потому что пока вы точно знаете только, что в бюллетене будет Путин. Но вы не будете советовать голосовать за него. Всем (и мне) нужно больше информации.

Поэтому мой ответ прапорщику: «Рано еще. В начале января будет понятно»

Смотрите. Выборы президента-2024 пройдут 17 марта. Назначат выборы ориентировочно 15 декабря. В течение следующего месяца станет понятно, кто в них участвует.

Вариантов для избирателей всего три:

Читать дальше
comments powered by HyperComments
-->